Одесская женская команда по футболу «Систерс» разгромила черниговскую «Юность» в 13-м туре чемпионата Украины.

Как передает спортивный обозреватель «Думской» Виталий Хемий, игра прошла в Одессе.

«Систерс» не оставили шансов соперницам: четыре гола забила Ольга Бойченко, еще три добавила Дарья Ивкова. Одесситки еще на шаг стали ближе к высшей лиге.

Открыли хозяйки счет уже на второй минуте. Ольга Бойченко прошла вдоль лицевой линии и сделала точный навес на голову Джозефины Нганди.

На девятой минуте «Систерс» были уже впереди 2:0 – снова голевая передача на счету Ольги Бойченко, а результативный удар нанесла с линии вратарской площадки Дженнифер. На 14-й минуте Нганди оформила дубль отличным ударом издали в верхний угол ворот «Юности». Судьба матча была решена.

А одесситки продолжили голевую феерию. 21-я минута — снова зрелищный гол с расстояния. На этот раз отличилась Илона Стрельцова. Через две минуты прострел слева замкнула Кристина Подгорная. Шестой гол головой забила Дарья Ивкова. На 37-й минуте Дарья уже выступила в роли ассистентки — проход по левому флангу, навес и точный удар головой в исполнении Ольги Бойченко. Очень быстро Бойченко оформила дубль. Капитан делала навес с правого фланга, мяч попал в штангу и от нее залетел в ворота — 8:0. До перерыва голов больше не было.

Не прошло и пяти минут с начала второго тайма, как Ольга Бойченко получила передачу с глубины поля и ударом в дальний угол оформила хет-трик. А на 54-й минуте произошло историческое событие. «Систерс» впервые в сезоне пропустили от игрока команды-соперницы. Точный удар со штрафного нанесла Валерия Казина. До этого «Систерс» пропускали от собственной футболистки и от главного тренера «Оболони». После этого Ольга Бойченко оформила покер и ушла отдыхать — 10:1.

11-й гол хозяйки организовали после подачи углового — сработала связка Стрельцова — Ивкова. 12-й гол на 82-й минуте забила Елизавета Лиховид, которая быстро сориентировалась во вратарской площадке. А точку в матче на последней минуте голом в пустые ворота поставила Дарья Ивкова. 13:1, привычный разгром от «Систерс».